Главное:
В субботу в Ярославской области пройдет международная акция «Ночь музеев»

В субботу в Ярославской области пройдет международная акция «Ночь музеев»

18 мая отмечается Международный день музеев. С профессиональным праздником работников ярославских музеев поздравила директор департамента культуры Марина Васильева.

– Уважаемые работники музеев, дорогие коллеги! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником! – сказала Марина Васильева. – Вклад работников ярославских музеев в культурную жизнь области трудно переоценить. Вашими усилиями сберегается историческая память. Выражаю искреннее уважение к вам, хранителям культурного достояния и национальных традиций нашей страны. Желаю творческих успехов, новых перспектив, благополучия и здоровья!

Марина Васильева отметила, что музеи Ярославской области занимают достойное место в профессиональном сообществе. Это культурные центры с разнообразными направлениями деятельности: информационным, просветительским, образовательным, научно-исследовательским. Постоянно растущий интерес к музеям подтверждается высоким уровнем их посещаемости, а уровень и качество работы – профессиональными наградами и премиями.

К празднику приурочена уже ставшая традиционной акция «Ночь музеев». Это единственное время в году, когда музеи открыты для посещений в вечернее и ночное время.

На этот раз в акции примут участие 5 государственных музеев Ярославской области, Ростово-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник и большинство муниципальных музеев. Основной темой станет 100-летний юбилей революции 1917 года. Музеи, картинные галереи и выставочные залы, в арсенале которых есть тематические экспонаты, подготовят соответствующие экспозиции и образовательные программы. Часть экспозиций будет посвящена также Году экологии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mpf/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость