Главное:
Больным ярославцам могут запретить ходить в кафе и рестораны

Больным ярославцам могут запретить ходить в кафе и рестораны

В связи с коронавирусом Министерство промышленности и торговли РФ подготовило список соответствующих рекомендаций для магазинов и заведений общепита по организации работы.

Пожилым людям, старше 60 лет, советуют воздержаться от посещения кафе и ресторанов. Подобным заведениям же советуют расставлять столы так, чтобы клиенты находились друг от друга на расстоянии не меньше метра. А тех, у кого есть кашель и насморк, могут не пустить в зал обслуживания. Людей туда предлагается допускать только после мытья рук с мылом и обработки антисептиками.

Предписания будут распространяться и на персонал заведений общепита. Людей с признаками респираторных заболеваний и в течение двух недель приехавших из эпидемически неустойчивых стран могут не допустить к работе.

Также, согласно рекомендациям, сотрудники супермаркетов будут обрабатывать дезинфицирующими средствами ручки продуктовых тележек и корзин, дверные ручки и другие предметы, с которыми наиболее часто контактируют покупатели.

Ведомство порекомендовало минимизировать очереди у касс, постоянно оповещать посетителей о необходимости сохранять метровую дистанцию друг от друга, а также обеспечить постоянное наличие на полках наиболее востребованных товаров.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a7v/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость