Главное:
В течение недели в Ярославле завершат ремонт улицы Пушкина

В течение недели в Ярославле завершат ремонт улицы Пушкина

В течение недели должен завершиться ремонт дороги на улице Пушкина от улицы Чайковского до улицы Ушинского. Работы здесь идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вчера, 30 сентября, подрядная организация заканчивала укладку верхнего слоя дорожного покрытия. Скоро объект сдадут в эксплуатацию

– На улице Пушкина укладывают последние сто метров асфальта. В текущем году все подрядные организации успели завершить работы в установленный срок, на некоторых объектах даже с опережением графика. Мы совместно с общественным советом при ДГХ прошли и проверили работы на улице Пушкина. Общественники подчеркнули, что подведомственными учреждениями мэрии Ярославля была проделана большая работа над ошибками, и в этом году качество выполнения ремонта автомобильных дорог намного лучше. Хочется отметить, что наш город преображается, становится комфортнее и безопаснее, – отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

На улице Пушкина отремонтировали около 10 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна, обустроили тротуары из плитки, заменили и установили недостающие дорожные знаки. В ближайшее время на дорогу нанесут горизонтальную дорожную разметку. Работы подходят к концу, подрядчику осталось исправить недочеты, на которые указала комиссия.

– В этом году качество выполнения работ улучшилось. Общественный совет при ДГХ контролировал работы на всех улицах, которые вошли в реализацию нацпроекта. Все замечания, нарекания и даже просьбы жителей подрядными организациями оперативно отрабатывались, – отметил председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля Лев Размолодин.

Ход ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проверяется комиссией регулярно.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dxi/
ремонт дорогБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость