Главное:
В трех районах Ярославской области из-за плохой погоды есть перебои со светом

В трех районах Ярославской области из-за плохой погоды есть перебои со светом

В ночь с 1 на 2 ноября в этих районах продолжилось ухудшение погодных условий. Сильный порывистый ветер, мокрый снег, переход температуры «через ноль» вызвали образование наледи на проводах линий электропередачи, а также на ветках деревьев. Под воздействием тяжести льда и снега зафиксированы случаи падения деревьев на линии электропередачи в Рыбинском, Гаврилов-Ямском и Ярославском районах.

Ранее, 1 ноября, на территории Ярославской области неблагоприятные погодные условия – мокрый снег и сильный ветер порывами до 15 – 20 метров в секунду – вызвали нарушения энергоснабжения в ряде районов области. Энергетики оперативно ликвидировали последствия непогоды и восстановили электроснабжение по основной сети 35-110 кВ, запитав большую часть потребителей, пострадавших от непогоды.

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» продолжают вести работы по восстановлению энергоснабжения. В настоящее время задействованы 32 аварийно-восстановительные и оперативные бригады общей численностью 137 человек. Бригады оснащены 47 единицами техники.

В филиале «Ярэнерго» сохраняется особый режим работы, восстановительные работы будут вестись непрерывно до полного устранения последствий технологических нарушений. Также ремонтными бригадами реализуются заявки потребителей в сетях 0,4 кВ.

Получить информацию и оставить заявки на перебои с электроэнергией можно круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r3o/
Ярославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость