Главное:

В трех районах Ярославской области ликвидирована очередь на предоставление земель льготникам

В Ярославской области активизирована работа по бесплатному предоставлению участков в собственность льготным категориям граждан. Очередное вручение правоустанавливающих документов на землю прошло в Любиме. Участки предназначены для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства.

– Ликвидация очереди на бесплатное предоставление в собственность участков льготным категориям граждан – одна из социально важных задач, поставленных главой государства Владимиром Путиным, – отметил заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – В этом году работа в этом направлении идет очень интенсивно. Еженедельно в регионе проходят вручения правоустанавливающих документов на землю льготным категориям граждан.

Как пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов, очередь на предоставление участков полностью ликвидирована в трех районах региона: в Мышкинском, Пошехонском и Первомайском. В Любиме на учете состоят 18 человек. Больше всего желающих бесплатно получить в собственность землю в Ярославле, Некрасовском, Переславском, Ростовском, Рыбинском, Ярославском и Тутаевском муниципальных районах.

Семья Светланы Допытаевой получила землю в Любиме как участница программы по поддержке молодых семей.

– Это реальная помощь для многих, а иногда и единственный шанс улучшить свои жилищные условия, – сказала Светлана. – Государственная поддержка позволяет решить многие финансовые задачи, а значит, укрепить семью.

В настоящее время в регионе всего бесплатно предоставлено в собственность 3619 земельных участков отдельным категориям граждан, из них 2506 – многодетным семьям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ua7/
ЛюбимЗемля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость