Главное:
Жители Тутаева выберут, какие территории благоустроить в следующем году

Жители Тутаева выберут, какие территории благоустроить в следующем году

В Тутаеве состоялось первое обсуждение планов реализации губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе» на 2018 год. На прошедшей в городском клубе встрече присутствовали активисты ассоциации собственников жилья «Ярославия», старшие по домам, представители районной администрации и депутаты облдумы.

– Главная наша цель – совместными усилиями повысить качество жизни граждан, – сказал глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов. – Именно на это направлен проект по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе». Сегодня мы собрались здесь, чтобы подвести итоги и, учитывая опыт этого, первого в реализации программы года, обсудить наши планы на 2018 год.

Дмитрий Юнусов рассказал собравшимся, что до февраля в городе будут проходить встречи жителей, на которых жители будут отбирать объекты, которые нуждаются в благоустройстве больше всего. С 9 января начнется онлайн-голосование. Оно продлится до конца месяца. По его результатам будут определены объекты, благоустройство которых местные жители считают наиболее актуальным. Итоги предварительного отбора будут опубликованы в районных СМИ.

15 февраля стартует серия встреч жителей для обсуждения эскизов благоустройства этих объектов с привлечением экспертного сообщества: архитекторов, дизайнеров, краеведов, историков.

18 марта состоится открытое рейтинговое голосование. Принять участие в нем смогут все жители Ярославской области не моложе 14 лет.

Жители Тутаева позитивно оценили результаты проекта «Решаем вместе – 2017», отметив, что эта работа не только помогает сделать лучше повседневную жизнь в городах и селах, но и объединяет людей.

Проект «Решаем вместе» реализуется в рамках выполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ в 2018 – 2022 годах сохранить его финансирование в регионах на уровне текущего года. Как сообщил губернатор Дмитрий Миронов, в 2018 году бюджет проекта «Решаем вместе» составит 680 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sio/
ТутаевРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость