Главное:
В Тутаеве приняли первый объект городской среды по программе нацпроекта 2022 года

В Тутаеве приняли первый объект городской среды по программе нацпроекта 2022 года

В Тутаеве Ярославской области приняли первую детскую игровую площадку по программе 2022 года национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 
 
В сквере на улице Советской построена новая детская игровая площадка, которая заранее обсуждалась вместе с жителями города, чтобы сделать ее максимально функциональной. В сквер на улице Советской приходят отдохнуть со всех ближайших домов, это место очень популярно, и площадка здесь будет очень востребованной. Первым этапом проведено устройство асфальтобетонного основания под резиновое бесшовное покрытие, на втором этапе – устройство бесшовного резинового покрытия и установка спортивного и игрового оборудования площадки.

Главный принцип в строительстве таких объектов – одобрение жителей. Поэтому, перед тем как начать работы, с жителями ближайших домов были проведены встречи. Предложения, поступившие от большинства активных горожан, были учтены.
 
– Большое спасибо за то, что в этом году у нас появилась красивая, современная площадка, о которой мечтали. Дети с нетерпением ждали разрешения выходить на площадку, и когда дождались, это стало настоящим праздником! – прокомментировали событие жители города.

Фото администрации Тутаевского района Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qez/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость