Главное:

В Тутаеве в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» благоустроен парк

В регионе завершаются работы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» и национального проекта «Жилье и городская среда». Специалисты департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов проводят выездные проверки готовности объектов. Вчера они побывали в Тутаеве.

– Тутаевский район завершил все 12 объектов 2019 года. На эти цели было выделено 25 миллионов рублей, – рассказал начальник отдела по формированию комфортной городской среды департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Олег Одинцов. – Всего по области было запланировано привести в порядок 164 объекта. С учетом экономии их будет 170. На сегодня закончено благоустройство 159. Остальные – в стадии завершения или приемки работ.

Один из реализованных в Тутаеве проектов – благоустройство в парке отдыха. На месте заброшенного пустыря и опасной ямы появился пруд: сделаны новая дренажная система, безопасная чаша с фильтрующими слоями. Рядом комфортная терраса из деревянного настила, установлены скамейки и урны. Оригинальным дополнением стала инсталляция в виде названия городского поселения. Стоимость работ составила 4 миллиона рублей.

– Проект был технически сложным, подрядчик привлек дополнительных специалистов, поэтому срок сдачи парка немного затянулся. Но уже месяц новое общественное пространство радует жителей города, – рассказал руководитель агентства по развитию Тутаевского района Владимир Пшеничников.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n582c/
ТутаевРешаем вместеблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость