Главное:
В Тутаеве выбрали объект, который благоустроят по федеральному проекту

В Тутаеве выбрали объект, который благоустроят по федеральному проекту

В Тутаеве Ярославской области по национальному проекту «Жилье и городская среда» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» жители города в ходе открытого голосования на портале 76.gorodsreda.ru выбрали наиболее желаемый объект для благоустройства в 2023 году.

Выборы объекта городской среды проходили в течение полутора месяцев, с середины апреля до конца мая. Все это время в городе работали волонтеры, рассказывающие прохожим о том, как можно проголосовать за один из трех предложенных вариантов. Парк отдыха – это самая популярная рекреационная территория, где уже установлены два детских городка – для совсем маленьких и отдельно для подростков, а также скейтпарк для занятий экстремальными видами спорта. Аллея Героев на Юбилейной площади – место памяти о земляках, награжденных Звездами Героев Советского Союза и России. А Покровский парк в исторической левобережной части города, на Романовской стороне – это пространство, на котором в купеческие времена проводились городские ярмарки.

В итоге, по предварительным данным, в голосовании приняли участи более 4500 человек, из них 2157 отдали предпочтение парку отдыха, 1528 – Аллее Героев и 834 – Покровскому парку.  

Фото администрации Тутаевского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5prc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость