Главное:

В Тутаевском районе ликвидировали три незаконные свалки

В мае 2018 года в Ярославской области сотрудники регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования нашли три несанкционированные свалки в Тутаевском районе. Они были расположены около дороги Кузьминское – Осташево – Столбищи – Рождественное и на обочине грунтовой автодороги от деревни Ильинское в сторону деревни Манцурово.

Для того, чтобы мусор был убран, из департамента послали запрос в местную администрацию, и правоохранительные органы., но выявить того, что так намусорил, не удалось. 

– Мероприятия по ликвидации свалки в полном объеме были проведены администрацией Тутаевского муниципального района, – рассказал председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – Всего было вывезено 126,5 кубометра отходов.

За последние два месяца в Ярославской области нашли 80 несанкционированных свалок во всех районах области.  По установленным фактам проводятся административные расследования. На данный момент ликвидировано 10 крупных несанкционированных свалок.

Справка

Штраф за несанкционированное размещение отходов: для граждан – до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 250 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wvp/
Тутаевмусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость