Главное:

В Угличе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроят три двора и общественную территорию

В Ярославской области в 2021 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» будет благоустроено 111 дворовых  и 50 общественных территорий. В реализации мероприятий участвует 41 муниципальное образование. На эти цели предусмотрено почти 473 млн рублей. 

– Благодаря экономии удалось увеличить количество объектов. И уже есть реализованные проекты. Это 20 дворовых и 12 общественных территорий в Борисоглебском, Брейтовском, Гаврилов-Ямском, Любимском, Некоузском, Некрасовском, Пошехонском, Ростовском, Рыбинском, Тутаевском, Угличском, Ярославском районах, в городском округе Переславль-Залесский, Рыбинске, Ярославле, – сообщил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Сейчас работы ведутся на 67 дворовых и 29 общественных территориях.

Так, в Угличе по нацпроекту благоустроят три двора и одну общественную территорию. На эти цели выделено более 16 млн рублей. Работы в одном из дворов в микрорайоне Цветочный уже завершены. 

Практически закончено благоустройство парка Детства. В рамах третьего этапа здесь обустроены проезды, пешеходные и велодорожки, установлены детский веревочный городок, качели, столы для игры в шахматы  и нарды, завершаются работы по освещению. Стоимость проекта составляет 7,8 млн рублей. По итогу планируется проведение субботника.

Активное участие в благоустройстве готовы принять и жители  домов по улице Ярославской, и улице О. Бергольц. 

– Здесь запланирован ремонт дворового проезда, автопарковки, тротуара, устройство освещения, установка скамеек, урн и ограждения. А жители проголосовали за трудовую и финансовую помощь по дополнительным работам. По их желанию будут оборудованы детская и спортплощадка, выделят место для сушки белья, посадят деревья, – рассказала глава Углича Светлана Ставицкая.

Кроме того, Углич получил дополнительные 18 млн рублей из областного бюджета по направлению «Приоритетные проекты» губернаторской программы «Решаем вместе!». Их направили на благоустройство Красноармейского бульвара и парка Учителей. На набережной Волги от Селивановского ручья сделают пешеходные дорожки, ограждения, светильники, проведут озеленение. А в парке Учителей уже установлены детский  и спортивный комплексы, МАФы, выполнено освещение.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jcu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость