Главное:
В Угличе простились с Элеонорой Шереметьевой

В Угличе простились с Элеонорой Шереметьевой

Элеонора Шереметьева умерла в субботу, 10 июня, после тяжелой болезни. Она возглавляла Угличский район на протяжении 18 лет, также в этом году ей было присвоено звание почетного гражданина Ярославской области. 

Прощание с Элеонорой Михайловной Шереметьевой прошло во Дворце культуры в Угличе, в понедельник, 12 июня. Отпевание состоялось в церкви Царевича Димитрия на поле.

Справка:

Элеонора Михайловна Шереметьева родилась в 1941 году. Коренная угличанка, врач по образованию, более 20 лет возглавляла центральную районную больницу.

Главой администрации Угличского района назначена в 1994 году, затем переизбиралась на этот пост в 1998, 2002 и 2006 годах. В общей сложности на посту главы района она проработала 18 лет. Под ее руководством шло активное жилищное и дорожное строительство, решались вопросы благоустройства, было положено начало возрождению традиционного производства, проводилась масштабная работа по восстановлению исторических памятников, развивалась туристическая отрасль.

Элеонора Шереметьева была признана лучшим мэром малого города России.

В 2000 году она возглавила Ассоциацию малых и средних городов России, была избрана президентом Конгресса муниципальных образований России.

Более десяти лет Шереметьева работала как представитель России в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. В 2004 году в Угличе произошло знаковое событие: делегации всех европейских стран и мэры 150 российских городов собрались на заседание комитета по социальной сплоченности Конгресса Совета Европы.

Элеонора Шереметьева имеет орден Трудового Красного Знамени, ордена Почета и Дружбы, медаль «За заслуги в социально-трудовой сфере», многочисленные ведомственные, региональные и общественные награды, а также звание почетного гражданина Угличского муниципального округа.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ndh/
Ярославская областьУгличский районЭлеонора Шереметьева

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость