Главное:

Стало известно, как планируют благоустроить центральную часть Углича на средства гранта

В администрации Угличского района обсудили концепцию проекта «Портрет Дориана Грея. Активация городских связей центральной части города». С ним Углич победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды и получил грант в 70 миллионов рублей. В рамках проекта планируется благоустроить Успенскую площадь, парк Победы, набережную Волги, улицу О. Берггольц и набережную Каменного ручья.

На совещании рассмотрели предложения архитекторов. Среди предложенного отметили идею танцевальной площадки. Ее рассматривают как современный и многофункциональный объект, где можно не только танцевать, но и проводить другие массовые мероприятия. На Успенской площади в процессе преобразований планируют обустроить пешеходную зону, место для проведения праздничных мероприятий, пересмотреть зону движения транспорта и выделить место для обустройства велодорожки. По концепции площади, как и по набережной Каменного ручья, участники совещания высказали некоторые замечания и дополнения.

На следующих встречах продолжатся обсуждения по проекту в том же составе. Проводить их будут регулярно во время работы над проектом.

Фото из группы «Угличский Муниципальный Район» в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cgg/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость