Главное:
В Угличском районе построили Дом культуры за 76 миллионов рублей

В Угличском районе построили Дом культуры за 76 миллионов рублей

В Угличском районе в деревне Вякирево по нацпроекту «Культура» построен Дом культуры. Общая стоимость – около 76 млн рублей. Средства выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Основные работы завершены, смонтировано видео-, звуковое и световое оборудование. В настоящее время объект готовится к приемке инспекцией госстройнадзора.

– Новый Дом культуры, уютный и современный, очень важен для жителей не только Вякирева, но и соседних деревень, – отметил и.о. директора департамента строительства Сергей Гончар. – Эта местность располагается в удалении от Углича, а молодежи здесь много, летом и на выходные приезжают дачники. Вся досуговая деятельность в основном проходила в местной школе. Понятно, что открытия ДК ждут с нетерпением.

Площадь нового одноэтажного здания – около 450 квадратных метров. Здесь планируется открыть художественную, музыкальную и танцевальную студии, сделать кафетерий. При проектировании строительства сделано все необходимое, чтобы в новом ДК было комфортно и маломобильным гражданам.

Еще один объект в рамках нацпроекта «Культура» в настоящее время возводится в Данилове.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ulz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость