Главное:
В Угличскую ЦРБ поступили новые мониторы слежения за важными функциями организма человека

В Угличскую ЦРБ поступили новые мониторы слежения за важными функциями организма человека

В Угличскую центральную районную больницу поступили новые мониторы слежения за важными функциями организма человека. Стоимость аппаратов – почти 600 тысяч рублей.

– Мы продолжаем перевооружать наши медицинские учреждения, в том числе и центральные районные больницы, – отметил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – Кроме того, для Угличской ЦРБ еще была приобретена на средства из резервного фонда Президента страны модульная конструкция здания амбулатории стоимостью 6,8 миллиона рублей. В ближайшее время мы откроем ее для пациентов.

По словам специалистов Угличской больницы, новое оборудование – большое подспорье в их работе. Прикроватные мониторы пациента могут отслеживать сразу пять параметров.

– Во-первых, определяется оксидиметрия – степень насыщения крови кислородом. Во-вторых, артериальное давление. Также мониторы отражают электрокардиограмму, чистоту дыхания, температуру человека, – рассказал врач Угличской ЦРБ Михаил Кривов.

– Сигнал тревоги поступает к нам, в каком бы помещении больницы мы ни находились. Получаем его и немедленно идем выяснять, что происходит. Все отслеживается, – добавил заведующий отделением анестезиологии и реанимации Владимир Костарев.

Новый аппарат в больнице закуплен и для УЗИ-диагностики. Он оснащен полным комплектом датчиков, позволяющих проводить исследования даже новорожденным, обнаруживать тромбы или новообразования.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4y4c/
Угличздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость