Главное:
В Ярэнерго введен режим повышенной готовности

В Ярэнерго введен режим повышенной готовности

В филиале «Россети Центр Ярэнерго» введен режим повышенной готовности с 21.00 24 декабря в связи с ухудшением погодных условий. 

Согласно информации, поступившей от Ярославского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, утром и днем 25 декабря с сохранением ночью 26 декабря в городе Ярославле и Ярославской области ожидается сильный снег, метель, ухудшение видимости до 500-1000 метров. В отдельных районах в регионе ожидается усиление ветра порывами до 12-17 метров в секунду.

В филиале прошло заседание оперативного штаба, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

К аварийно-восстановительным работам готовы незамедлительно приступить 52 бригады Ярэнерго в составе 156 человек и 60 единиц техники. Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе чем на восемь метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр «Россети Центр» в круглосуточном режиме принимает сообщения от граждан по прямой линии энергетиков: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный). Также узнать информацию об электроснабжении и передать сведения об отключениях можно на сайте www.mrsk-1.ru в разделе «Потребителям» или посредством портала светлаястрана.рф 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fne/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость