Главное:

На полигон «Скоково» под Ярославлем поступила техника для обращения с отходами

В Ярославль для «Скоково» из Москвы пригнали технику для обращения с отходами. 

Сейчас на полигоне формируется дополнительная рабочая карта для приема отходов из столицы. В связи с этим создается необходимая инфраструктура, закупается техника и инертный материал. Средства выделены из межбюджетного трансферта, который планирует выделить региону правительство города Москвы.

На полигон привезли каток-уплотнитель ТАNA GX-320 и бульдозер Shantui SD22. На следующей неделе они приступят к работе. В будущем запланирована покупка еще трех бульдозеров, которые предназначены для уплотнителя отходов и автомобильных весов, рассчитанных на вес в 100 тонн. А для соблюдения технологии размещения твердых коммунальных отходов дополнительно закупят изолирующий материал.

Как отмечает руководство «Скоково», на модернизацию потратят порядка 300 миллионов рублей. Сейчас рассматривается возможность строительства новых очистных сооружений.

Отметим, что оставшиеся средства трансфера хотят потратить на ликвидацию несанкционированных свалок и создание в регионе уникальной современной экоаналитической лаборатории.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vx5/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость