Главное:
В Ярославль прибудет эшелон с трофейной боевой техникой

В Ярославль прибудет эшелон с трофейной боевой техникой

15 апреля в Ярославль прибудет специальный эшелон с трофейной военной техникой. Всего в областной центр прибудет 20 вагонов в рамках акции «Сирийский перелом». 

Ярославцы смогут увидеть на Московском вокзале с 9 часов 20 минут до 12 часов дня разные виды вооружения. Кроме того, в этот день будет открыт пункт для желающих стать студентами военных вузов. Запланирована и торжественная церемония вступления в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В ней примут участие 30 человек.

В мэрии Ярославля также рассказали о мероприятиях, которые пройдут в городе в преддверии Дня Победы. С 5 по 9 мая на Первомайском бульваре будет проходить интерактивная программа «Весна 45-го года» с концертами и выставками. На улицах Кирова, Андропова, Первомайском бульваре состоится акция «Георгиевская ленточка». Всего планируется раздать 13 тысяч символов Победы.

8 мая состоятся церемонии возложения венков и цветов на Воинском мемориальном кладбище, на Юбилейной площади к мемориалу сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим внутренних войск, к памятнику маршалу Толбухину.

Основные праздничные мероприятия по традиции пройдут 9 мая: возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь», парад на Советской площади, шествие «Бессмертного полка» и театрализованное представление «Мой маршал».

6+

Скрин «Яндекс. Карты»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53jr/
ЯрославльДень Победыпатриотическое воспитаниеВеликая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость