Главное:

В Ярославль прибыл новогодний поезд из Великого Устюга

7 декабря в Ярославль прибыл поезд Деда Мороза. Это уникальный проект АО «РЖД», в рамках которого главный новогодний волшебник совершит продолжительное путешествие по российским городам, поздравит детей и вручит им подарки.

Ярославль стал вторым городом России, где побывал новогодний состав. Поезд, оформленный в новогодней стилистике, к перрону доставил паровоз, типичный для 50-х годов прошлого века. На нем в столицу Золотого кольца приехали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

– Этот проект учит наших детей верить в чудо, дарит им яркие эмоции и новые впечатления, – отметил заместитель директора департамента туризма Ярославской области Максим Цветков. – Замечательно, что этот праздник пришел в наш регион!

Праздничная программа началась на перроне железнодорожного вокзала Ярославль-Главный за 20 минут до прибытия поезда – в 8.40. Дети и взрослые водили хороводы вокруг елки и фотографировались с ростовыми куклами.

Внутри поезда детей и их родителей ждал новогодний квест. В течение всего дня ребята группами по 15 человек решают задания и ищут подсказки, чтобы добраться до зимнего волшебника. А потом рассказывают Деду Морозу стихотворения, загадывают новогодние желания и получают подарки. Всего в этот день с Дедом Морозом пообщаются более двухсот детей.

Вечером из Ярославля поезд направится на родину Снегурочки – в Кострому, а затем пересечет всю страну, до Черного моря и обратно.

В следующем году волшебный поезд начнет движение по стране еще раньше – 18 ноября, в день рождения Деда Мороза. Благодаря этому сказочный волшебник сможет посетить больше регионов.

Путешествие Деда Мороза стартовало 5 декабря и продлится 41 день. Маршрут пройдет через 36 городов из 31 субъекта Российской Федерации – из Великого Устюга и обратно.

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда.

​В каждом городе, где сделает остановку поезд Деда Мороза, посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mew/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость