Главное:
В Ярославле 27 пострадавших семей при взрыве газа в доме на Батова заселились в съемное жилье

В Ярославле 27 пострадавших семей при взрыве газа в доме на Батова заселились в съемное жилье

В Ярославле 27 семей, которые пострадали при взрыве газа в доме на Батова, заселились в съемные квартиры. Средства на это выделены из городского бюджета, сообщает пресс-служба мэрии. 

– Мы сразу забрали из нашего дома свои вещи: посуду, белье, комнатные цветы, телевизор. Сразу стало спокойно на душе, а то тяжело я переживала все эти потрясения. Скоро уже месяц как мы тут живем, все устраивает, жить можно. Как только я принесла в администрацию договор и акт на эту квартиру, через два-три дня мне пришли деньги на счет. Очень удобно и быстро, надеюсь, что и дальше так будет, – поделилась одна из пострадавших жительниц Елена Панченко.

Жителям деньги переводят на счет на месяц вперед. У Елены Панченко договор с администрацией заключен на 11 месяцев. За это время нужно решить вопрос с приобретением постоянного жилья.

Пострадавшие семьи могут проживать в гостиницах до 31 октября, затем могут снять квартиру за счет городского бюджета. Те, кто проживал в однокомнатной квартире, могут рассчитывать на компенсацию в размере 8476 рублей, в двухкомнатной – 11857 рублей, а в трехкомнатной – 14483. 

Отметим, в гостиницах ярославцы получают помощь специалистов по соцподдержке. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eh3/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость