Главное:
В Ярославле 52 молодые семьи получат выплаты на приобретение жилья

В Ярославле 52 молодые семьи получат выплаты на приобретение жилья

В Ярославле мэр Владимир Волков подписал свидетельства на право получения социальных выплат для приобретения жилья по муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей». 

― В этом году мы отказались от официальных церемоний и торжеств. Уверен, что ярославские семьи с нетерпением ждут и будут очень рады помощи государства. Со следующего года 30% свидетельств в обязательном порядке получат молодые семьи, не имеющие статуса многодетных, ― сказал Владимир Волков и дал поручение начать выдачу документов в ближайшее время.

Всего в городе 52 семьи смогут улучшить свои жилищные условия. У них будет семь месяцев, чтобы выбрать недвижимость или погасить ранее взятую ипотеку. Финансирование проекта составляет 74,3 миллиона рублей из федерального, областного и городского бюджетов. 

Для того чтобы стать участником программы, необходимо в срок до 20 мая в жилищно-коммунальный отдел территориальной администрации подать пакет документов. Семья должна подтвердить, что муж и жена находятся в возрасте до 35 лет, что семья имеет возможность потенциально оплатить остальную часть стоимости квартиры и самое главное, что семья нуждается в улучшении жилищных условий, то есть на одного члена молодой семьи приходится не более 12 квадратных метров жилья.

Фото с сайта мэрии Ярославля 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5apj/
Ярославльнедвижимостьсемья

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость