Главное:
В Ярославле аферистка украла у 86-летнего пенсионера 260 тысяч рублей

В Ярославле аферистка украла у 86-летнего пенсионера 260 тысяч рублей

В отделение полиции во Фрунзенском районе обратился 86-летний пенсионер, который рассказал, что неизвестные похитили у него из квартиры 260 тысяч рублей. 

Оперативники в ходе разыскных мероприятий выявили подозреваемую, ею оказалась 37-летняя женщина, которая ранее уже была судима.

– В ходе проверки установлено, что злоумышленница под видом социального работника пришла в дом к престарелому мужчине, который жил один, – сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области. – Женщина поинтересовалась у пожилого человека, соблюдается ли график пенсионных выплат и в полном ли объеме поступают к нему деньги.  

Пенсионер рассказал, что все деньги ему платят вовремя и он хранит их дома. После этого злоумышленница попросила у дедушки стакан воды, а пока мужчина помогал ей, похитила у него все сбережения, которые лежали в шкафу.  После ухода женщины пострадавший обнаружил, что у него пропали все деньги, и обратился в полицию.

Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая уже дала признательные показания и частично вернула похищенное.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4upt/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость