Главное:
В Ярославле власти благоустроили еще один двор

В Ярославле власти благоустроили еще один двор

Во вторник, 31 октября, во Фрунзенском районе Ярославля специальная комиссия проинспектировала благоустройство двора вокруг домов №19 и 21 на улице Индустриальной. Они получили новую жизнь благодаря реализации губернаторской программы «Решаем вместе».

– В настоящее время все работы по ремонту дворов в наших районах завершены. Особую признательность я хочу выразить жителям, которые проявили активную жизненную позицию. Для того чтобы попасть в проект, им необходимо было провести собрание и коллективно решить, где будут располагаться зоны для различных видов деятельности, – говорит Андрей Удальцов, глава Фрунзенского и Красноперекопского районов. – В этом дворе прошли типовые работы: заасфальтировали проезды общей площадью около 2500 квадратных метров, оборудовали пешеходные тротуары, сделали детские площадки с резиновым покрытием, установили газонное ограждение.

В этом году во Фрунзенском и Красноперекопском районах были благоустроены дворы около 33 домов. Работы касались и организации детских площадок и парковок для автомобилей, также были установлены спортивные тренажеры. Финальным аккордом в таких мероприятиях обычно выступали субботники, устраиваемые жителями близлежащих домов. 

Отметим, что сейчас идет формирование программы на 2018 год. На данный момент в территориальные администрации районов поступило около 40 заявок от местных жителей на включение их дворов в список. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r1p/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость