Главное:
В Ярославле благоустроят один из рынков

В Ярославле благоустроят один из рынков

Рынок на улице Спартаковской на Резинотехнике в Заволжском районе Ярославля будет благоустроен.

Об этом стало известно на встрече сотрудников управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля с предпринимателями, которая прошла в среду, 26 июля.

Было отмечено, что на рынке необходимо привести к единому виду торговые павильоны, а также навести порядок, установить места общего пользования и благоустроить территорию.

– Арендатор данного участка пожелал привести в порядок рынок, инвестируя свои средства. Договорные отношения с ним будут сохранены в отношении всех трех рынков, арендованных им на сегодняшний день. Рынок при этом не закроется. Внутреннее собрание предприниматей и арендатор определят, какие шаги будут произведены. В свою очередь управление потребительского рынка готово оказывать помощь. Еженедельно наши специалисты будут приезжать сюда и индивидуально работать с каждым предпринимателем, – отметила начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова. 

Данный рынок продолжит существовать, его не закроют. Предприниматели объединятся, и в дальнейшем будет произведено благоустройство территории рынка. Тротуар выложат плиткой, все внешние объекты и павильоны приведут в соответствие утвержденной схеме расположения и внешнему виду. Все картонные импровизированные прилавки и незаконные вывески будут убраны.

Первые шаги сегодня уже определены. В следующий понедельник, 31 июля, рынок закроется на санитарный день, а со вторника будут приезжать специалисты с целью проверить документы на соответствие правилам торговли и санитарным правилам. 

Непосредственно пошаговая реализация единого облика рынка начнется в августе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ohw/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость