Главное:
В Ярославле бригадир-нелегал пытался дать взятку полицейскому

В Ярославле бригадир-нелегал пытался дать взятку полицейскому

В Ярославле перед судом предстал 28-летний гражданин Узбекистана. Его признали виновным в даче взятки должностному лицу.

Суд установил, что в июне 2018 года полицейские проводили проверку на соблюдение миграционного законодательства на стройке. Было выявлено на объекте десять иностранцев, в том числе бригадир, которые работают незаконно. Им подлежит выдворение из страны.

– Во избежание негативных последствий, а также с целью получения в дальнейшем сведений о проводимых проверках бригадир в середине июля предложил участковому, проводившему проверку, взятку в размере 80000 рублей, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.

Кроме того, злоумышленник передал правоохранителю бутылку коньяка и коробку конфет общей стоимостью 1600 рублей. О произошедшем полицейский сообщил руководству.

Спустя несколько дней бригадир передал участковому 20 тысяч рублей. Но это проходило под наблюдением оперативников. В результате злоумышленник был задержан.

Его приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Защита пыталась обжаловать приговор, но его оставили без изменений.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n527t/
ЯрославльСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость