Главное:
В Ярославле будут курсировать новогодние трамвай и троллейбус

В Ярославле будут курсировать новогодние трамвай и троллейбус

В Ярославле с приближением Нового года традиционно по улицам будут курсировать украшенные трамвай и троллейбус. Такое поручение мэр Артем Молчанов дал руководству АО «Яргорэлектротранс» во время посещения трамвайного депо на Ленинградском проспекте.

В ходе визита Артем Молчанов познакомился с предприятием и его материальной базой. В настоящее время в Ярославле курсируют 68 трамваев, для которых проложено порядка 42 километров путей.

Также обсуждались вопросы по сохранению и развитию электротранспорта в городе.

– Вместе с главой города обсудили текущие финансово-экономические показатели деятельности и в целом перспективы развития предприятия. Нам дан ряд поручений, среди которых подготовка полной информации о деятельности «Яргорэлектротранс», отчета координации деятельности с департаментом транспорта Ярославской области по вопросу заключения контрактов по перевозке пассажиров на следующий год и по исполнению контракта за 2022 год. Кроме того, поставлена задача разработать проект новогоднего оформления подвижного состава, который будет радовать ярославцев нынешней зимой, – сказал генеральный директор предприятия Игорь Рулев.

По итогам визита мэр Ярославля пообещал модернизировать и развивать электротранспорт. По словам Артема Молчанова, именно этот вид городского транспорта до сих пор остается самым востребованным и любимым у ярославцев.

Фото с официального портала Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t9k/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость