Главное:
В Ярославле ценные подарки получили 16 участников викторины «Ярконституция», в районах – более полусотни

В Ярославле ценные подарки получили 16 участников викторины «Ярконституция», в районах – более полусотни

Организаторы викторины «Ярконституция» в субботу, 27 июня, вручили жителям областного центра 16 подарков. В районах обладателями призов стали более полусотни человек. 

Жителям региона вручили телевизор, шуруповерт, мультиварку и другую бытовую технику. 

Также в числе первых полученных ярославцами подарков мотоблок, пылесосы, утюги, чайники, триммер и электроинструменты.

– Я выиграла утюг, это стало приятной неожиданностью в день моего рождения, – улыбается Ирина. – Как правило, мне не везет, но после этого, я думаю, задумаюсь и буду принимать участие в подобных мероприятиях.

А обладатель одного из самых крупных презентов – мотоблока – признался, что подарит его в детский дом, которому помогает уже несколько лет.
Походит вручение ценных презентов и Рыбинске, Ростове, Тутаеве, других муниципальных районах. Там за сегодняшний день передано новым владельцам уже больше полусотни подарков. Это не так уж просто – доставлять иногда их приходится в отдаленные деревеньки и села.

– Распределено подарков значительно больше, но кто-то уехал на дачу, у кого-то другие планы, а кто-то пока, к сожалению, просто не берет трубку, – пояснила руководитель организатора акции – ИПК «Конверсия» Татьяна Артёменкова. – Люди, получившие подарки, очень довольны, благодарят, некоторые удивляются, что им позвонили. Прошу всех участников нашей викторины не выключать мобильные телефоны и быть готовым ответить на звонок с незнакомого номера.

Викторина проводится в Ярославской области на протяжении всех 7 дней голосования по поправкам в Конституции, до 1 июля включительно: волонтеров акции можно найти рядом с участками. Для того чтобы получить шанс стать обладателем одного из 1700 ценных презентов, необходимо взять у сотрудника с коробкой с логотипом #ЯрКонституция бланк с 10 вопросами.

Распределение подарков происходит ежедневно в присутствии специальной комиссии при помощи программы - генератора случайных чисел. После этого на номера участников выбранных бланков звонят представители организаторов викторины и договариваются о месте и времени передачи ценных вещей новому законному владельцу.

Выбирая правильный ответ, можно советоваться с родными или друзьями, пользоваться интернетом и любыми другими источниками информации. Ответив на вопросы, не забудьте написать свой телефон для связи, оторвать корешок с QR-кодом – он понадобится вам, чтобы получить подарок, а сам бланк опустить в коробку с символикой акции.

– Был, помню, интересный вопрос, где побывала наша Конституция, – рассказывает один из счастливчиков, получивший в подарок за участие в викторине планшет. – Ответ очевидный был «в Космосе», и так сложилось, я получил подарок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c6s/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость