Главное:
В Ярославле День физкультурника прошел под девизом «За здоровьем – в парки и на спортплощадки»

В Ярославле День физкультурника прошел под девизом «За здоровьем – в парки и на спортплощадки»

12 августа в Ярославле отмечают День физкультурника. Основные мероприятия праздника, организованного под девизом «За здоровьем – в парки и на спортплощадки», проходят на острове Даманский.

– Это уже хорошая, добрая традиция – проводить в последний месяц лета День физкультурника, – сказал, приветствуя жителей и гостей города, директор областного департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Сорокин. – Наш регион богат спортивными традициями. Благодаря инициативам врио губернатора Дмитрия Миронова сейчас в Ярославской области активно идет развитие инфраструктуры для массовых занятий физкультурой, обустройство площадок для воркаута, пришкольных стадионов. Все эти меры будут способствовать увеличению числа приверженцев здорового образа жизни. Желаю всем любителям физкультуры и спорта здоровья и долголетия, успехов и побед!

В День физкультурника предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная программа. Началась она с общегородской зарядки. На центральной аллее парка была организована автограф-сессия с ведущими спортсменами области: заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом, чемпионом России в составе ярославского хоккейного клуба «Локомотив», а также региональным послом ГТО Ильей Гороховым, мастером спорта России международного класса, чемпионом Европы по бодибилдингу Михаилом Сидорычевым.

На специальных интерактивных площадках были представлены такие виды, как велотриал, роллер-спорт, кудо и карате, фехтование, армспорт, гиревой спорт, бокс, тяжелая атлетика, футбольный фристайл, воркаут, стрельба из лука и арбалета, шашки, шахматы, другие настольные игры, фитнес-аэробика, городки.

Также был проведен спортивный семейный квест «Вместе к здоровью!».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oy8/
ЯрославльПраздникспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость