Главное:
В Ярославле депутаты поддержали изменения в правила землепользования и застройки города

В Ярославле депутаты поддержали изменения в правила землепользования и застройки города

В Ярославле на заседании муниципалитета депутаты обсудили и поддержали изменения в Правила землепользования и застройки города. В документ внесли корректировки, которые были необходимы для строительства в городе социальных объектов. В результате утвержденных изменений в Ярославле появится школа на Большой Федоровской, госпиталь Министерства обороны на Ленинградском проспекте и волейбольный центр на 5 тысяч зрителей к чемпионату мира в следующем году.

Депутаты утвердили изменения в Генеральный план Ярославля, связанные с необходимостью приведения документа в соответствие с Правилами землепользования и застройки города.

Решением муниципалитета поддержана передача Ассоциации ХК «Локомотив» Ярославль» муниципального имущества в Ленинском районе. Речь идет об интернате юных хоккеистов, здание которого нуждается в реконструкции.

В настоящее время эксплуатация интерната приостановлена в связи с предписаниями Пожарно-спасательной службы Ярославской области. Однако членом Ассоциации ХК «Локомотив» является ОАО «РЖД», которое гарантирует финансирование работ по реконструкции здания.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lns/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость