Главное:
Суд в Ярославле вынес приговор главбуху одной из организаций за мошенничество на 12 миллионов

Суд в Ярославле вынес приговор главбуху одной из организаций за мошенничество на 12 миллионов

Главному бухгалтеру одной из ярославских организаций продлили срок отбывания наказания. Ее признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. По приговору Кировского районного суда Ярославля женщине окончательно назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима. 

В срок зачли уже отбытое в колонии время по предыдущему приговору. Суд постановил считать осужденную полностью отбывшей назначенное наказание, поскольку женщина частично возместила причиненный вред, составивший более 12 миллионов 700 тысяч рублей. В пользу организации с нее взыскали более 10 миллионов 200 тысяч рублей.

Женщина была главным бухгалтером ЗАО «Промтехмонтаж-Железобетонные изделия». С января 2015 по июнь 2017 года, используя служебное положение, имея доступ к системе дистанционного банковского обслуживания организации, она изготавливала подложные электронные поручения и перечисляла в адрес подконтрольных ей организаций деньги за якобы выполненные услуги или поставку стройматериалов, которые фактически осуществлены не были.

Ранее приговором Кировского районного суда Ярославля 10 апреля 2019 года женщину осудили за мошенничество в особо крупном размере и покушение на квалифицированное мошенничество к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sbn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость