Главное:

В Ярославле досрочно закончили первый этап ремонта Тверицкой набережной

В Ярославле завершился первый этап ремонта Тверицкой набережной. Работы подрядчик завершил досрочно. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок протяженностью 500 метров. Качество ремонта проверили директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, представители Агентства по муниципальному заказу ЖКХ и территориальной администрации района, а также специалисты подрядной организации и ГИБДД.

«Подрядная организация завершила ремонт досрочно. По контракту работы должны были закончиться 23 июля. Коллеги из ГИБДД проверили схему организации дорожного движения, все ли выполнено в соответствии с проектом. На днях были получены положительные лабораторные заключения по асфальтобетону. Замечаний к подрядчику нет, дорожный объект закончен на все 100%. Заказчик совместно с подрядчиком оформит документы, и будем вводить дорогу в эксплуатацию. На втором этапе работы пройдут от улицы Стопани до Софийской церкви. В целом это уже 10-й объект, который завершен в текущем году по национальному проекту», – отметил Ярослав Овчаров.

На участке Тверицкой набережной заменили  два слоя асфальтобетонного покрытия, установили новые бордюры,  обустроили тротуары и две парковки, заменили и установили знаки и ограждения.

Улица Тверицкая набережная, как и многие ремонтируемые в этом году объекты по нацпроекту, является социально значимой. Здесь находится детский сад №173.

«На данном объекте нами были выполнены дополнительные работы, которые изначально были не учтены. Установили две водопропускные трубы и ливневые колодцы для отведения дождевой воды. К работам приступили около месяца назад, и вот сегодня мы сдаем дорогу с опережением почти в 20 дней. На втором этапе предстоит очень много непростой работы», – рассказал генеральный директор подрядной организации Илья Горохов.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Ярославле будет отремонтировано 30 дорожных объектов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qjd/
ЯрославльЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость