Главное:

В Ярославле досрочно закончили ремонт двора на Автозаводской

18 августа в Ярославле прошла техническая приемка двора у домов №89 и 91 на улице Автозаводской. Ремонт закончили досрочно. Работы здесь шли в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

– В данном дворе подрядная организация завершила ремонт досрочно. Не могу не отметить тот факт, что в приемке обязательное участие принимает инициативная группа жителей, они наравне с заказчиком ставят свои подписи в акте, – пояснил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Подрядчик приступил к работам во дворе по улице Автозаводской в июле. Ремонт охватил территорию почти в три тысячи квадратных метров. Во дворе заменили и расширили заасфальтированную зону, обустроили практически отсутствовавшие до этого тротуары и пешеходные дорожки, сделали дополнительную парковку более чем на 30 машин. Заменили светильники на энергосберегающие, добавили недостающие, обновили лавочки и урны.

– Сложностей, конечно, хватало, но местные жители ко всему относились с пониманием и старались только помочь. Свои корректировки внесли дожди, – рассказал представитель подрядной организации Сергей Сальников.

– Старостой дома я являюсь уже 28 лет. В весенне-осенний период у нас была постоянная грязь, темень, тротуаров не было, асфальт был в ямах. Схему благоустройства нам показывал сам мэр, и спрашивал, все ли нам нравится. Все сделали с учетом наших пожеланий и для нашего комфорта, – отметил староста дома № 91 Николай Ломакин.

Всего в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Ярославле в этом году будет благоустроено 23 дворовые территории, на большей части из них благоустройство уже выполнено. Срок окончания работ по контракту – 31 августа.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d3j/
ЯрославльдорогигородПятеркаЛенинский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость