Главное:

В Ярославле по гарантии отремонтируют двор после жалоб жителей в соцсетях

В Ярославле в Дзержинском районе дворы у домов №38 и 40 по улице Блюхера проверила комиссия из мэрии.

Эта территория была благоустроена в 2017 году по программе «Решаем вместе!», подрядчиком выступила компания «Яравтодор». Сейчас у местных жителей много претензий к качеству ремонта. Они об этом сообщили в социальных сетях. А местные власти отреагировали на жалобы.

– К сожалению, действительно, нарушений оказалось достаточно. Грунт проваливается на детской площадке, найдены остатки бордюрного камня, асфальта и другого строительного мусора. Также скапливается и не уходит вода после дождей. В некоторых местах на проезжей части асфальт просел. На место новых газонов забыли завезти плодородный грунт. Мы просим устранить только те недостатки, которые попадают в разряд гарантийных, – заявила Вера Куликова.

Комиссия зафиксировала все нарушения и передала в департамент городского хозяйства и администрацию района. Подрядчик должен в течение двух недель все исправить, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. Все жители могут обратиться со своими жалобами и вопросами о ремонте двора по телефону горячей линии 40-40-40.

Отметим, власти в регионе часто реагируют на сообщения граждан в социальных сетях. После постов местных жителей в различных пабликах уже удалось решить несколько проблем.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5584/
ЯрославльмэрияРешаем вместеБрагиноремонт дворов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость