Главное:

В Ярославле эвакуируют брошенные автомобили

Стоянка  разукомплектованных машин на территории города запрещена. 4 февраля в Дзержинском районе Ярославля сотрудники территориальной администрации обнаружили брошенный автомобиль. Специалисты составили уведомление для хозяина машины и обязательные акты. После чего объявился и сам владелец.

«Мы приехали, чтобы эвакуировать брошенную машину. Однако перед эвакуацией объявился собственник автомобиля и заявил, что это его транспортное средство. Мы предупредили собственника о том, что его машина считается брошенной, разукомплектованной. По внешним признакам видно, что в настоящее время она не эксплуатируется. Стоянка подобных автомобилей на городских территориях запрещена. Хозяину рекомендовано привести транспортное средство в соответствие, чтобы просматривались признаки работающего автомобиля и рекомендовано переместить на придомовую территорию или стоянку», – рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Антон Кириллов.

В этом году этот автомобиль стал третьим, который собирались эвакуировать. Первые две машины отправили на стоянку ПАТП-1. Там авто будут находиться два месяца, после чего сотрудники администрации обратятся в суд о признании автомобилей бесхозными. После решения суда автомобили переходят в муниципальную собственность.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gei/
ЯрославльБрагиногород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость