Главное:
В Ярославле гастролирует Севастопольский русский драматический театр

В Ярославле гастролирует Севастопольский русский драматический театр

С 11 по 14 мая на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова выступают артисты Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского.

Для гастролей на сцене первого русского театра выбран классический репертуар. 11 мая состоялась постановка по роману Льва Толстого «Анна Каренина». Спектакль был создан к 140-летию первого издания романа. В пятницу, 12 мая, состоится спектакль «Чайка», а 13 мая «#ТодаСё» по произведениям Антона Чехова. Гастроли завершатся спектаклем «Дядюшкин сон» по произведению Федора Достоевского.

– Нас очень волнует и радует встреча с ярославским зрителем – умным, требовательным, понимающим, доброжелательным, готовым вместе с театром идти на эксперименты, сопереживать и развиваться. На мой взгляд, театр прекрасен тем, что он нужен. И в этом смысле Ярославль и Севастополь – театральные «побратимы», – сказал главный режиссер театра Григорий Лифанов.

 Напомним, что в 2016 году Севастопольский театр принимал участие в Международном Волковском фестивале со спектаклем «Доходное место».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mks/
Ярославльгастроли

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость