Главное:

В Ярославле хотят модернизировать Центральный рынок: проекты

Ярославские власти решили заняться модернизацией рынков и переделать их под мировые стандарты. Об этом сообщает новостной портал «76.ру» со ссылкой на областные и городские власти. В частности, изменения коснутся Центрального рынка на Депутатской улице.

По информации регионального правительства, на ранках разместятся стандартная торговая зона, сезонные ярмарки местных сельхозпроизводителей и фуд-корт, на котором можно будет попробовать продукты местного производства. В данный момент разработано три проекта, один из которых утвердят. Сама реконструкция запланирована на 2020 год.

В данный момент на макетах отсутствуют парковочные зоны: вопрос с ними планируют проработать позже.

Двухэтажный фуд-корт

По этому проекту появится крытый рынок, на котором посетители смогут продегустировать продукты, поторговаться и получить скидку на товар. Кроме того, в нем оборудуют фуд-корт в два этажа, где помимо русской кухни будут японские, китайские, корейские, узбекские, армянские, грузинские, французские и итальянские блюда.

Широкий выбор продуктов

Плюс проекта в том, что покупатели смогут приобрести на фермерском рынке экологически чистые товары напрямую у их производителей по выгодным ценам.

Сувениры и элитная продукция

Если победителем станет этот проект, на рынке, помимо традиционных товаров, появятся сувенирная и элитная продукция для туристов, первичная разделка рыбы и мяса и праздничная упаковка товаров. 

Фото предоставлены сетью городских порталов

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n527b/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость