Главное:
Власти Ярославля рассказали о степени готовности ремонтируемых дорог за Волгой

Власти Ярославля рассказали о степени готовности ремонтируемых дорог за Волгой

В Ярославле постоянно откладываются сроки выполнения дорожно-ремонтных работ. Сегодня на общегородском совещании особое внимание уделили Заволжскому району. Там в настоящее время проходит ремонт четырех дорог: проспект Авиаторов, улицы Борки, Стопани и Красноборская. На двух объектах работы уже подходят к завершению, но на остальных пока неизвестны точные сроки окончания.

По словам директора департамента городского хозяйства Ярослава Овчарова, самым сложным объектом считается улица Стопани. Объект претерпел изменения в части проектно-сметной документации, но должен быть завершен в текущем году.

– Неоднократно выходили на объект с жителями, главой территориальной администрации, с ГИБДД. Вышли на изменение технических решений, сместили ось трассы. В зону производства работ попали водонапорные колонки, их оперативно перенесли, – сообщил Ярослав Овчаров.

На улице Красноборской работы выполнены только на 34 процента. Сейчас подрядчик укладывает нижний слой асфальта, а также благоустраивает тротуары. На совещании коснулись обсуждения проведения ремонта на проспекте Авиаторов.

– По проспекту Авиаторов процент выполнения – 73%. Укладка верхнего слоя асфальта на 88%. Тротуарная часть также готова на 90 процентов. Оставшиеся виды работ – это работы на съездах, на уширениях, благоустройство, разметка, знаки – в текущем месяце подрядчик должен завершить, – отметил директор департамента городского хозяйства.

Из всех объектов ближе всех к завершению улица Борки. Там уже прошла техническая приемка комиссией, но пока есть ряд замечаний. Сотрудники ГИБДД подготовят предписания и направят подрядной организации для устранения выявленных замечаний. Объект готов на 99 процентов. Не видим никаких опасений по завершению работ на данном объекте

Напомним, ремонтные работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l9x/
ремонт дорогЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость