Главное:
В Ярославле журналистов научат быть социально ответственными

В Ярославле журналистов научат быть социально ответственными

В рамках XIV международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдет в Ярославской области с 7 по 13 июля, состоится экспресс-курс для журналистов «Социально ответственные медиа». Он организован управлением массовых коммуникаций правительства области совместно с оргкомитетом кинофестиваля.

– Журналисты – очень любознательные люди, которые всегда открыты новому и готовы учиться, и мы всегда стараемся предоставлять им такие возможности, – рассказала начальник управления массовых коммуникаций правительства области Галина Разживина. – На этот раз представители региональных и муниципальных СМИ смогут обсудить вопросы создания интересного, качественного и рейтингового контента, принципы бережного информирования читателя, зрителя, слушателя.

Экспертами на образовательном проекте выступят журналист, PR-специалист, преподаватель МГУ имени Ломоносова, кандидат филологических наук Зоя Милославская и журналист, политобозреватель Петр Гудков.

На курсах будут изучены основные жанры современных медиа, пройдет разбор тем «Информационная война в современных медиа», «Фейковая информация», «Троллинг в Сети». Основным итогом тренинговой части курсов станет создание социально ответственного мультимедийного портала с поддерживающими аккаунтами в соцсетях.

Экспресс-курс пройдет с 7 по 10 июля и станет частью деловой программы кинофестиваля.

– Деловая программа кинофестиваля в этом году чрезвычайно насыщенная, – отметила координатор социальных проектов общенациональной программы «В кругу семьи» Ирина Ковалева. – Помимо наших традиционных кинопоказов пройдут научно-практическая конференция «Семья и культура в цифровой реальности», I Всероссийский слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, огромная просветительская программа, которая включает в себя бесплатные лекции, мастер-классы и тренинги ведущих отечественных ученых и психологов, предназначенные как для специалистов, так и для простых горожан: родителей, многодетных семей, молодежи и старшего поколения.

XIV международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в городе Ярославле проводится при поддержке госкорпорации «Ростех», Министерства культуры Российской Федерации, правительства Ярославской области, департамента культуры ЯО и мэрии Ярославля. По решению организатора проекта – общенациональной программы «В кругу семьи», которая отметит в этом году свое 15-летие, – Ярославская область третий год подряд становится местом проведения ежегодного фестиваля детских и семейных фильмов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55cf/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость