Главное:
В Ярославле ликвидирована свалка на берегу Которосли

В Ярославле ликвидирована свалка на берегу Которосли

В регионе продолжаются Дни экологической безопасности. Выявление мест несанкционированного складирования и принятие мер по их ликвидации – основное направление.

Сегодня ликвидирована очередная несанкционированная свалка объемом 8 куб. м, выявленная специалистами департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской областив ходе рейдовых мероприятий на территории памятника природы «Парк в пойме реки Которосли».

В связи с тем, что установить конкретных лиц, допустивших размещение отходов, в рамках надзорных мероприятий не представилось возможным, меры по ликвидации указанной несанкционированной свалки были приняты администрацией Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии города Ярославля с привлечением МБУ «Горзеленхозстрой» г. Ярославля в рамках имеющихся полномочий.

С начала года на территории области департаментом выявлено 142 места несанкционированного размещения отходов и мусора общим объемом 4595 куб. м на площади более 9 га. Ликвидировано 8 свалок объемом 244 куб. м на площади 0,616 га.

– Обязанность по ликвидации выявленных мест несанкционированного размещения отходов законодательством возложена на собственников соответствующих земельных участков. По большинству свалок, выявленных на земельных участках, собственность на которые не разграничена, меры по их ликвидации будут приняты органами местного самоуправления, – пояснил Михаил Сорокин, заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Для более оперативного взаимодействия с населением в целях выявления мест несанкционированного складирования твердых отходов в департаменте работает горячая линия – 40-02-06.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mxl/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость