Главное:
В Ярославле меняют водопроводные сети перед ремонтом дорог в рамках нацпроекта

В Ярославле меняют водопроводные сети перед ремонтом дорог в рамках нацпроекта

«Ярославльводоканал» ведет работы по замене сетей на магистралях областного центра, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

– Синхронизация планов по ремонту дорог и расположенных под ними коммуникаций в регионе проводится уже третий год подряд, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Мы совместно с коллегами из департамента жилищно-коммунального хозяйства и городского заказчика в преддверии подготовки к строительному сезону встречаемся с представителями сетевых организаций для согласования графиков производства работ. Важно, чтобы подрядчикам ничто не мешало в срок приступить к ремонту улично-дорожной сети.

За I квартал специалисты обновили в Ярославле 2,5 километра сетей на улицах Куропаткова и Колышкина, проспекте  Машиностроителей. В настоящее время ремонтные работы ведутся еще на девяти объектах.

– Наши специалисты определили изношенные участки подземных коммуникаций, подлежащих ремонту, – рассказал заместитель технического директора по водоотведению «Ярославльводоканала» Василий Колотов. – В этом году будет заменено более семи с половиной километров коммуникаций. 

В условиях плотной городской застройки используется метод горизонтального направленного бурения. Он считается хорошей альтернативой традиционному траншейному способу прокладки коммуникаций, поскольку позволяет провести замену сетей без масштабных раскопок, асфальтовое покрытие и ландшафт остаются практически неповрежденными. Такой способ, к примеру, использовали на улице Носкова.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aff/
ЖКХПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость