Главное:
В Ярославле на Аллее космонавтов появятся новые звезды

В Ярославле на Аллее космонавтов появятся новые звезды

Новые именные звезды вскоре появятся в Ярославле на Аллее космонавтов у Культурно-просветительского центра имени Валентины Терешковой. Об этом сообщила директор центра Ирина Трофилева.

По ее словам, в планетарии вскоре произойдут два значимых события: 28 апреля на Аллее космонавтов появятся новые именные звезды, а с 16 по 19 июня состоится большой фестиваль полнокупольных программ планетариев.

Отметим, что в среду, 12 апреля, в культурно-просветительском центре была организована праздничная программа, посвященная Дню космонавтики и 56-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина. Школьникам показали фильм «Он сказал: «Поехали!», а затем провели экскурсии.

– У нас открылась выставка «Космический Палех». Здесь представлены экспонаты из Государственного музея палехского искусства Ивановской области и частных коллекций. Посетители могут убедиться, насколько успешно палехские мастера смогли связать космическую тему с искусством. Все работы были выполнены в 60 – 70-е годы прошлого века, когда между СССР и США была космическая гонка, – рассказала директор культурно-просветительского центра Ирина Трофилева.

6+

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lww/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость