Главное:

В Ярославле проверили детские батуты: какие нарушения нашли

В Ярославле представители технадзора и аппарата уполномоченного по правам ребенка провели рейд по детским батутам. Специалисты проверяли соблюдение требований техники безопасности.

Комиссия проверила аттракционы на проспекте Фрунзе, на территории супермаркета «Лента» и на улице Доронина. Никаких документов на батуты и медицинских книжек персонала на местах не оказалось, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

– Мы не понимаем, из чего изготовлены эти батуты и насколько они безопасны для детей, потому что технической документации нам не предоставили. По итогам сегодняшней проверки будут направлены необходимые документы в администрацию центра, где стоят эти аттракционы, и в правоохранительные органы, – рассказал председатель совета отцов Алексей Таганов.

Также некоторые аттракционы не соответствовали технике безопасности: батуты были ненадежно закреплены, электрика проходит прямо по улице без щитка.

Напомним, что подобные проверки уже проходили. А недавно в Рыбинске батут унесло ветром вместе с детьми, в результате пострадал ребенок.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n559z/
детиотцовский патруль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость