Главное:
В Ярославле на крупном форуме обсудят вопросы импортозамещения и цифровой экономики

В Ярославле на крупном форуме обсудят вопросы импортозамещения и цифровой экономики

Пятый всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» состоится в Ярославле 19 – 20 сентября.

Специалисты со всей страны соберутся в КЗЦ «Миллениум».

– Ежегодно мы проводим форум в новом регионе, который, по нашему мнению, имеет перспективы и высокую динамику развития региональной информатизации. В этом году из числа заявок, поступивших в оргкомитет, была выбрана Ярославская область. Ярославская область ежегодно представляет свои проекты на «ПРОФ-IT» и является активным участником профессионального IT-сообщества России. Более того, ярославские разработки неоднократно становились финалистами конкурса. Мы благодарим руководство региона за приглашение провести «ПРОФ-IT.2017». Программа форума будет формироваться на основе предложений региональных органов власти и с учетом положений Стратегии развития информационного общества, утвержденной указом Президента Российской Федерации в мае этого года, и последних тенденций развития информатизации в стране. Два дня будут насыщены полезными деловыми мероприятиями, и мы создадим все условия для того, чтобы каждый участник получил максимум от «ПРОФ-IT» – отмечает председатель оргкомитета, руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов.

В рамках форума пройдет финальная защита всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT»

В рамках этого мероприятия будут определены победители по 14 номинациям. В конкурсе участвовало более ста проектов, в финал попали 43 проекта.

В ближайшее время оргкомитет опубликует подробную программу мероприятий форума.

Немного забегая вперед, можно отметить, что в рамках юбилейного форума состоятся дискуссионные панели, где будут обсуждаться вопросы цифровой экономики, импортозамещения аппаратного и программного обеспечения, развития единой информационной и коммуникационной инфраструктуры, использования облачных решений в органах власти и местного самоуправления и другие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ons/
Ярославльфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость