Главное:

В Ярославле на особый контроль взяли работы на Озерной гривке

На Озерной гривке за Волгой в Ярославле продолжаются работы по направлению «Приоритетные проекты» губернаторского проекта «Решаем вместе!». Здесь устанавливают многофункциональный спортивно-игровой комплекс и благоустраивают территории в пойме реки Урочь. Работы здесь взяли на особый контроль.

«На Озерной гривке пришлось производить достаточно большое количество дополнительных работ, которые ранее не были учтены в проектно-сметной документации. Сейчас подрядчику приходится завозить грунт и готовить основание под будущий комплекс. Этот объект у нас находится на особом контроле. Ежедневно здесь присутствуют представители территориальной администрации и технического надзора, Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, которые контролируют работы на объекте», – рассказал Ярослав Овчаров.

Сейчас подрядчик завозит грунт и производит отсыпку территории. Скоро на объекте приступят к благоустройству.

«Сегодня по плану последний день завоза грунта, с завтрашнего дня приступаем к отсыпке. У нас возникли задержки в связи с погодными условиями. Сейчас увеличиваем темпы работ, чтобы завершить благоустройство вовремя», – отметил представитель подрядной организации Сергей Еремян.

Согласно проекту на территории появится многофункциональный спортивно-игровой комплекс, включающий поле для футбола, баскетбола и других активных игр, детскую и воркаут-площадки, также будут установлены малые архитектурные формы и освещение.

«Считаю, что объект будет закончен в срок. Конструкции комплекса достаточно легкие и быстровозводимые. Надеюсь, в ближайшее время жители получат хороший и качественный спортивный комплекс и площадку для детей. Тревоги жителей оправданны, но это все решаемо. Уверен, что здесь будет отличное место для отдыха», – сказал член Общественной палаты города Ярославля Сергей Павлов.

Работы по установке многофункционального спортивно-игрового комплекса и благоустройству территории Озерной гривки планируют завершить в ноябре.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lis/
ЯрославльЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость