Главное:
В Ярославле на остановках снова будут бесплатно выдавать маски

В Ярославле на остановках снова будут бесплатно выдавать маски

Сегодня, 27 октября, на общегородском совещании в мэрии Ярославля мэр Владимир Волков предложил снова провести на остановках акцию по выдаче бесплатных масок.

Руководитель управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский отчитался о контроле за соблюдением масочного режима в этом месяце. В октябре провели 22 рейда. За нарушение масочного режима составили девять протоколов. Также Волканевский упомянул акцию с привлечением волонтеров по раздаче бесплатных масок на остановках города. Тогда Владимир Волков распорядился провести подобную акцию вновь.

Так как число заболевших увеличивается, возникла необходимость усилить меры по предотвращению распространения коронавируса.

– Нам нужно дополнительно проводить подобные акции в самый пиковый сезон. Особенно после каникул, когда дети пойдут в школу. Начнется районная миграция, передвижения вырастут в объеме, так как родители, родственники везут детей в школы, детские сады, – сказал Владимир Волков.

Также Роспотребнадзор недавно опубликовал постановление об усилении мер по предотвращению распространения коронавируса. Согласно документу, рекомендуется уделить большое внимание дезинфекции общественного транспорта.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5egs/
Ярославльгородкоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость