Главное:
В Ярославле на проспекте Машиностроителей устанавливают новые светофоры

В Ярославле на проспекте Машиностроителей устанавливают новые светофоры

В Ярославле благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится ремонт проспекта Машиностроителей. Контракт рассчитан на два года, работы осуществляет подрядная организация АО ГК «ЕКС».        

До конца года на одной из главных магистралей района будут модернизированы четыре светофорных объекта на двух перекрестках: на пересечении проспекта Машиностроителей и Серго Орджоникидзе, на пересечении проспекта Машиностроителей и улицы Папанина, а также в районе нового сквера и у торгового центра «Яркий».    

«Светофоры, которые были установлены здесь ранее, уже устарели и потеряли свою работоспособность, поступали жалобы на их работу от жителей. Так, на перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Серго Орджоникидзе вводится дополнительная секция, а именно: «стрелка» для поворота автотранспорта. Это позволит снизить аварийность», — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Владимир Бобков.

В январе на  правой стороне проспекта (в направлении гипермаркета «Глобус») от улицы Серго Орджоникидзе до улицы Папанина пройдут работы по переустройству ливневой канализации. После этого начнется проведение основных работ. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на август 2021 года.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f8a/
Заволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость