Главное:
Во Фрунзенском районе Ярославля строят два детских сада: учреждения должны открыть к концу года

Во Фрунзенском районе Ярославля строят два детских сада: учреждения должны открыть к концу года

В Ярославле продолжают строить два детских сада на улице Дядьковской. Оба дошкольных учреждения рассчитаны на 220 мест. С открытием этих детских садов у жителей микрорайона Сокол будет возможность быстро отводить детей в детский сад. Оба дошкольных учреждения должны открыть до конца этого года. Ход работ на объектах 13 мая проверил мэр Ярославля Владимир Волков.

«По поручению губернатора региона Дмитрия Юрьевича Миронова мы продолжаем строить новые образовательные учреждения, контролировать качество проводимых работ и вводить объекты в эксплуатацию. Каждый из них очень важен для Ярославля, поэтому контролируем не только сроки выполнения работ, но и проверяем их качество. Сейчас микрорайон Сокол активно застраивается, заселяется молодыми семьями. Здесь есть острая необходимость в социальных объектах, к концу года мы планируем ввести все три здания в эксплуатацию», – отметил Владимир Волков.

Строительство детских садов проходит по национальному проекту «Демография».

«В первом садике работы идут по графику, сейчас проводится кирпичная кладка третьего этажа, приступили к монтажу наружных сетей. Во втором наши рабочие укладывают плиты перекрытия цокольного этажа, затем планируют приступить к кирпичной кладке первого этажа», – рассказала заместитель директора подрядной организации Анна Набокова.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iax/
ЯрославльгородФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость