Главное:
В Ярославле на улице Урицкого сделают временную дорогу для объезда Тутаевского шоссе

В Ярославле на улице Урицкого сделают временную дорогу для объезда Тутаевского шоссе

В Ярославле на перекрестке Тутаевского шоссе и улицы Урицкого построят временную объездную дорогу в две полосы, по одной в каждую сторону. Для пешеходов сделают тротуар шириной в полтора метра. Обустройство объезда начали 25 июня. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Строительство дороги связано с тем, что не перекрытом участке Тутаевского шоссе, от улицы Панина до улицы Урицкого, проводят переустройство, капитальный ремонт и строят инженерные сети. Это третий этап работ, один из самых сложных.

– Мы всесторонне проработали вопрос, как лучше организовать объезд, рассмотрели несколько вариантов. Временная дорога здесь будет сделана таким же образом, как в прошлом году на перекрестке Тутаевского шоссе с улицей Елены Колесовой, когда там производились ремонтные работы, – пояснил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

– Мы разберем асфальтобетонное покрытие пешеходной зоны, снимем плодородный грунт и сделаем понижение бортового камня, для съезда с временной объездной дороги на основной ход. Ни деревья, ни другие элементы данного участка местности затрагиваться не будет. Остановочный комплекс был перенесен правее, для того, чтобы общественный транспорт, поворачивая направо мог заезжать в заездной карман, осуществляя посадку и высадку пассажиров, не мешая другим участникам движения, – пояснил заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства ГК «ЕКС» Сергей Новиков.

Закончить срздание объезда собираются к 29 июня. Схему организации движения общественного транспорта это не затронет.

Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Окончание работ запланировано на октябрь этого года.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c5t/
ЯрославльБрагиногородБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость