Главное:
В Ярославле начал работу инвестиционный форум

В Ярославле начал работу инвестиционный форум

14 декабря начал работу Ярославский инвестиционный форум. В этом году мероприятие, посвященное теме «Инвестиции в человека», собрало большое количество участников. В Ярославль приехали директора крупных федеральных государственных и бизнес-структур, лучшие эксперты инвестиционной отрасли, инвесторы. Регион представляют председатель правительства Дмитрий Степаненко, руководители инвестблока, члены делового сообщества.

– Создание в регионе эффективной, современной экономики, в которую верят власть и бизнес и в которой хочет участвовать молодое поколение, – это важнейшая для нас задача, – отметил в обращении к участникам форума губернатор Дмитрий Миронов. – Именно поэтому Ярославский инвестиционный форум посвящен теме «Инвестиции в человека». Мы должны не только сохранить позитивную динамику развития региона, но и существенно повысить ее эффективность.

По итогам 2017 года Ярославская область сохранила положительную динамику в достижении основных показателей, обозначенных в майских указах Президента Российской Федерации Владимира Путина. Регион демонстрирует хорошие темпы роста промышленного производства. В январе – октябре текущего года индекс промышленного производства составил 115,2 процента, что позволило Ярославской области выйти на 1-е место в Центральном федеральном округе и на 6-е место в России. На Петербургском экономическом форуме подписано 17 значимых для региона соглашений на общую сумму 21,2 миллиарда рублей.

Развитию Ярославской области большое внимание уделяет Президент РФ – за последний год он трижды посетил регион. Принятые во время его визитов решения оказали существенное влияние на развитие промышленности и реализацию задач программы импортозамещения.

Началась реализация крупных инвестиционных проектов в фармацевтике, агропромышленном комплексе, авиационной промышленности, сфере IT-технологий. Изменение инвестиционного климата, снижение административных барьеров также способствовали росту внутренних инвестиций в развитие производств. Началась активная работа по расширению сотрудничества с крупными корпорациями и федеральными ведомствами. Речь идет о «Газпроме», «Транснефти», «Россетях», Росгвардии, Министерстве обороны, МЧС. Особое внимание уделено взаимодействию с Минпромторгом.

2017 год отмечен значительными результатами в работе с предприятиями-банкротами. Удалось запустить и сохранить рабочие места на НПЗ имени Менделеева, заводе дорожной техники «Раскат», «Верфи братьев Нобель».

Президентом РФ поддержана инициатива о создании в моногородах региона территорий опережающего социально-экономического развития.

Дмитрий Миронов в своем обращении подчеркнул, что в 2018 году работа будет продолжена по всем обозначенным направлениям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s59/
Ярославльфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость