Главное:
В Ярославле начались автобусные экскурсии по историческому центру

В Ярославле начались автобусные экскурсии по историческому центру

В Ярославле стартует новый туристический проект, в рамках которого будут организованы автобусные экскурсии по исторической части города.

Проект поддержали в мэрии Ярославля и правительстве области.

– Сегодня Ярославль, исторический центр которого включен в число объектов ЮНЕСКО, получил возможность качественно и интересно презентовать свое культурное богатство. Хочу поздравить с этим событием всех жителей и гостей города. Не менее важно, что проект представляет собой новую экономическую активность, которая даст стимул к развитию новых туристических проектов в областном центре, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

Маршрут экскурсионных автобусов будет начинаться на Советской площади. В него войдет 30 достопримечательностей Ярославля, в числе которых Музей истории города, художественный музей, Митрополичьи палаты, музей «Музыка и время», историко-архитектурный музей-заповедник.

Автобусы будут курсировать по этому маршруту ежедневно каждые полчаса начиная с 10.00. Для пассажиров будут доступны аудиогиды на русском, английском, испанском, немецком, французском, итальянском, китайском и японском языках.

Во время экскурсии любой желающий сможет выйти у понравившегося памятника, а затем продолжить путешествие на одном из следующих автобусов.

Юлия Рыбакова добавила, что в настоящее время автобусные экскурсии организованы в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. В каждом из них проект пользуется спросом у туристов. Теперь этот формат апробируется в Ярославле.

Руководитель проекта Игорь Нурмухамедов подчеркнул, что музыкальное и художественное оформление экскурсий, написание и озвучка текстов для аудиогидов – все это создано исключительно силами жителей Ярославля.

– Мы хотели сделать достойный подарок нашему городу. Надеемся, что автобусные экскурсии понравятся и ярославцам, и туристам, – сказал Игорь Нурмухамедов.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mel/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость